Мы предлагаем стажировки и волонтерские позиции в некоммерческих и частных организациях, имеющих социальную направленность. Проекты имеют различную специализацию — от ухода за детьми до стратегического планирования для малого и среднего бизнеса. Не все организации имеют четкий план стажировки, но ты сможешь реализовать свою идею и креативно применить свои способности. Все наши партнеры оказывают необходимую поддержку студентам — помощь с идеями и реализацией проектов. С каждым из них мы имели только положительный опыт.

INSTITUTO ECO ENGENHO: используя источники солнечной энергии и другие альтернативные источники, сотрудники Eco Engenho разрабатывают проекты по развитию сельского хозяйства в штате Алагоас на северо-востоке Бразилии.
Специализация: аграрная промышленность, альтернативные источники энергии, развитие малого и среднего бизнеса.
Обязанности: Участие в текущих проектах в любой интересующей сфере — маркетинг, проектирование, финансы, инженерия

INSTITUTO NATURAGRO: Некоммерческая организация, оказывающая поддержку небольшим фермерским хозяйствам, рыбацким сообществам и коренным индейским поселениям, предоставляя тренинги и консультации по использованию новых технологий рациональным способом, а также обучение основам бизнеса.
Специализация: аграрная промышленность, сельское хозяйство, фермерство, строительтво, развитие малого и среднего бизнеса, консалтинг, маркетинг.
Обязанности: Волонтеры могут принимать участие в работе в «полевых условиях» — работать с небольшими сельскохозяйственными предприятиями, оптимизирую и улучшая их бизнес-модели, бизнес-процессы и операционную деятельность. Или же работать в офисе над административными заданиями. В данный момент требуется помошь по улучшению веб-страницы (перевод на английский, оптимизация структуры и контента); разработке базы данных проектов; фандрайзингу и поиску инвесторов.

ASSOCIAÇÃO DE EQUOTERAPIA DE ALAGOAS: Эта ассоциация работает с психически-больными детьми по методу иппотерапии или лечебной верховой езды. Этот терапевтический и образовательный метод заключается в построении и развитиии отношений между пациентом и лошадью.
Специализация: психология, психотерапия, верховая езда, альтернативная медицина.
Обязанности: Помощь психологу во время сеанса, уход за лошадьми.

INSTITUTO BIOTA DE CONSERVAÇAO: некоммерческая организация, проводит акции и мероприятия по защите морских животных.
Специализация: океанология, биология, ветеринария, охрана окружающей среды, маркетинг.
Обязанности: По желанию вы можете принимать участие в в текущей работе: патрулирование пляжей и помощь попавшим в беду животным, охрана свежих кладок черепашьих яиц, подготовка семинаров и других кампаний; или же работать в сфере маркетинга и привлечения инвестиций: поиск инвесторов, разработка рекламного материала, проведение презентаций.

CREATIVITÁ: агенство по организации детских праздников.
Специализация: дизайн, организация мероприятий и торжеств
Обязанности: Участие в планировании, подготовке, дизайне и проведении детских праздников.

CASA DA ARTE: некоммерческая организация «Дом искусств» объединяет в себе галлерею молодых художников и фотографов, а также «дом культуры» с кружками музыки и рисования.
Специализация: искусствознание, прикладное искусство, педагогика.
Обязанности: Организация кружков различной направленности для детей — пение, фотография, вязание и все, на что хватает ваших навыков и воображения.

PRO AMOR: детский сад для детей от 0 до 6 лет из малообеспеченных семей.
Специализация: педагогика, дошкольное образование.
Обязанности: Занятия с детьми, организация детского досуга и организация детских мероприятий.

ESCOLA ESTADUAL: государственная деревенская школа
Специализация: педагогика, школьное образование.
Обязанности: Помощь в проведении занятий (в основном английского языка), организация факультативных мероприятий.

Пожертвовать поддержку, пожертвовать идеи…

Нашу идую о волонтерстве мы создали под впечатлением работы Бункера Роя “Босоногий Университет”.

×